Власти Екатеринбурга наградили лучших волонтеров города

В мэрии прошел торжественный прием, приуроченный к Международному дню волонтера.

Власти Екатеринбурга наградили лучших волонтеров города - Фото 1
Власти Екатеринбурга наградили лучших волонтеров города

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Михаил Матвеев провел торжественный прием, приуроченный к Международному дню волонтера.

 

«Основная миссия волонтеров — нести людям добро на безвозмездной основе, и сегодня в зале собрались именно такие люди,— отметил Михаил Матвеев.— Чтобы стать волонтером, не нужно богатым или бедным, достаточно иметь желание и быть неравнодушным к тому, что происходит вокруг нас. Говорю вам огромное за это спасибо».

 

В Екатеринбурге волонтерское движение традиционно сильно. Ни одно крупное городское мероприятие не обходится без их участия. Добровольцы принимали участие во всех мероприятиях Дня Победы, помогая ветеранам и гостям праздника.

 

В своем выступлении Михаил Матвеев также поблагодарил волонтеров за их активную жизненную позицию и неравнодушие, пожелал сохранять эти качества, ведь Екатеринбург ждет еще множество значимых общероссийских и международных событий, которые просто невозможно будет провести без помощи добровольцев.

 

В рамках торжественного приема специалисты, имеющие отношение к волонтерской деятельности, а также 60 волонтеров, внесших большой вклад в добровольческое движение, были награждены дипломами администрации города Екатеринбурга в номинациях: «Лучший волонтерский отряд», «Лучший волонтерский проект», «За вклад в развитие добровольческого движения», «За пропаганду ценностей здорового образа жизни», «За вклад в развитие стратегического проекта «Выбираю жизнь», а также «Доброволец Екатеринбурга-2015».

Просмотров: 1264

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером