Власти Каменска-Уральского создали парк болванок

Жители в шоке от городского благоустройства.

Власти Каменска-Уральского создали парк болванок - Фото 1
Власти Каменска-Уральского создали парк болванок

 

Жители Каменска-Уральского шокированы благоустройством, которое власти муниципалитета провели в тополином сквере. В рамках благоустройства рабочие кронировали все без исключения деревья, и теперь сквер выглядит, как некая постапокалиптическая роща, надо которой низко-низко пронесся космический корабль пришельцев. Вместо сотен больших и здоровых деревьев в парке теперь стоят сотни болванок без крон, боковых веток и листьев.

 

О вандализме властей муниципалитета сообщил активист общественного движения «Гражданский патруль» Михаил Соловьев. По его словам, жители муниципалитета в шоке от работы служб благоустрйоства. Причем, спиленные стволы и ветки никто не вывез, ими завален весь сквер.

 

Против кронирования деревьев выступают как экологи, так и многие блогеры. В частности, блогер Илья Варламов считает этот процесс коррупционной схемой освоения бюджета. По его словам, кронированное дерево живет не более трех лет, после чего его убирают и сажают новое дерево.

 

В свою очередь, у тополей есть и минусы. Во-первых, тополиный пух помимо аллергических реакций может провоцировать пожары. А из-за слабых стволов тополя часто падают при ураганах.

 

«Это фото сделано осенью прошлого года, сейчас парк выглядит значительно лучше. И бюджет к этому не имеет отношения. Социальный партнер администрации на безвозмездной основе приводит этот парк в порядок. Да, ветки вывозятся поэтапно, не сразу, но у партнера, занимающегося парком, есть измельчитель веток, и он эту работу выполняет. Я согласна, что пока ветки не отросли, это смотрится сложно. Но поверьте, раньше этот парк выглядел еще хуже. Старые тополя, которыми никто не занимался, кусты, компании там собирались. Сейчас сделали омолаживающее кронирование, так что парк стал выглядеть лучше», - рассказала JustMedia.ru пресс-секретарь администрации Каменска-Уральского Елена Шеремет.

 

Просмотров: 2535

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером