Житель Красноуфимска ответит перед судом за смерть избитого им пастуха

Злоумышленнику грозит крупный срок.

Житель Красноуфимска ответит перед судом за смерть избитого им пастуха - Фото 1
Житель Красноуфимска ответит перед судом за смерть избитого им пастуха

Житель Красноуфимска предстанет перед судом за убийство местного пастуха. Преступление было совершено вечером 11 июня. Злоумышленник 1988 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с незнакомым ему ранее мужчиной, который работал пастухом у местного фермера. Стащив потерпевшего с лошади, злоумышленник стал избивать его руками и ногами, а потом, бросив бездыханного мужчину в поле, скрылся.

 

Нашел потерпевшего его сменщик. Мужчина сразу же позвонил своему работодателю-фермеру, а тот увез избитого пастуха в больницу и обратился в полицию. Потерпевший скончался в больнице от черепно-мозговой травмы спустя несколько дней.

 

Установить личность злоумышленника удалось в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции.

 

«Злоумышленник признался в совершении преступления и раскаялся в содеянном. С его участием была проведена проверка показаний на месте, в ходе которой обвиняемый детально продемонстрировал, каким образом совершил преступление. Вина злоумышленника подтверждена также показаниями ряда свидетелей и заключениями судебных экспертиз»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления СК России.

 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Житель Красноуфимска ответит перед судом за смерть избитого им пастуха - Фото 2

ФОТО: пресс-служба СУ СК России по Свердловской области

Просмотров: 1727

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером