Жителям поселка Октябрьский Свердловской области обещают вернуть горячее и холодное водоснабжение завтра

В администрации Сысертского района рассказали, что воды нет из-за гроз и вышедших из строя насосов.

Жителям поселка Октябрьский Свердловской области обещают вернуть горячее и холодное водоснабжение завтра - Фото 1
Жителям поселка Октябрьский Свердловской области обещают вернуть горячее и холодное водоснабжение завтра

Специалисты МУП ЖКХ «Западное», который отвечает за водоснабжение в поселке Октябрьский Сысертского района, планируют закончить восстановительные работы на территории уже завтра. Напомним, что в поселке нет горячей и холодной воды уже месяц.

«У нас сломались насосы на двух подающих скважинах, вчера весь день там работали. На улицах Мира и Свердлова вода уже бежит тонкой струйкой. Мы планируем все исправить к завтрашнему дню», - рассказал Артем Путилов, начальник участка «Бородулинский» МУП ЖКХ «Западное».

 

В администрации Сысертского района прояснили причины отсутствия водоснабжения в Октябрьском. Всего в поселке пять скважин, из которых три были на ремонте:

«В период подготовки к зиме проводятся ремонтные работы на трех скважинах. Там меняют насосы и промывают источники водоснабжения. Эти скважины обеспечивают питьевой водой население поселка Октябрьский, проживающее по улицам Мира, Молодежная, им. Д-Хасаншиных, Кипучий Ключ, Дружбы, Свердлова. Из-за прошедших грозовых дождей вышли из строя подающие насосы на двух оставшихся рабочих скважинах», - прокомментировали в мэрии.

 

В Минэнерго и ЖКХ Свердловской области также добавили, что для нормализации холодного водоснабжения до завершения проведения ремонтных работ с 17 июля дополнительно организован подвоз холодной воды потребителям Октябрьского.

 

 

Просмотров: 2210

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером