Власти Екатеринбурга пообещали отремонтировать уникальную школу по конному спорту

Решается вопрос о расширении конюшни.

Власти Екатеринбурга пообещали отремонтировать уникальную школу по конному спорту - Фото 1

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 29 июня, в рамках объезда объектов строительства, благоустройства и социальной сферы Октябрьского района посетил детско-юношескую спортивную школу по конному спорту.

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по конному спорту была организована осенью 1985 года. В школе занимаются дети с десятилетнего возраста. Общая численность спортсменов школы превышает 200 человек. Дети занимаются бесплатно.

С 2005 года в школе открыто специальное адаптивное отделение для спортсменов-инвалидов с поражениями опорно-двигательной системы — лечение верховой ездой. Занятия ведутся совместно с реабилитационным центром «Талисман», общее количество занимающихся превышает 50 человек.

За время существования спортшколы подготовлены: мастер спорта международного класса, пять мастеров спорта России, более 10 кандидатов в мастера спорта. Два спортсмена становились победителями России по выездке среди юниоров в 2002 и 2003 годах. В 2006-2009 годах спортсмены школы принимали участие в спартакиадах учащихся России. Ежегодно команда СДЮСШОР по конному спорту в составе сборной команды Свердловской области принимает участие в чемпионатах и первенствах УрФО, первенствах России по конкуру и выездке.

На сегодняшний день в конюшне школы размещается 64 лошади. Администрация города рассматривает вопрос о возможности расширения конноспортивной школы. В частности, в рамках объезда обсуждался вопрос о дополнительном пристрое к конюшне, который смог бы уместить под своей крышей от 60 до 80 голов лошадей. Также власти Екатеринбурга планируют заняться ремонтом крыши и манежа для лошадей и приведением в порядок конкурного поля. Уже в этом году отремонтируют ограждение, которое будет располагаться на территории всей школы протяженностью 11 гектаров земли.

«Конноспортивная школа — это уникальная школа, таких объектов на сегодняшний день в Екатеринбурге осталось очень мало. Поэтому администрация города делает все возможное по сохранению и дальнейшему развитию школы. Ребята посещают занятия с большим удовольствием и, придя в школу однажды, уже навсегда остаются здесь. Любовь к животным, а именно к лошадям сопровождает учеников школы всю оставшуюся жизнь»,— отмечает начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Людмила Фитина.

Просмотров: 897

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».