Воспитанники СДЮСШОР «Юность» успешно выступили на чемпионате России по плаванию.

Никита Лобинцев поборется за победу на Олимпийских играх в Лондоне на двух дистанциях - Фото 1

Воспитанники СДЮСШОР «Юность» успешно выступили на чемпионате России по плаванию, проходившем с 17 по 22 апреля в СК «Олимпийский» (Москва).

В третий день соревнований Никита Лобинцев стал четвертым на дистанции 200 м вольным стилем. Этот результат позволит спортсмену Свердловской области защищать честь страны на Олимпиаде в Лондоне в эстафете 4 по 200 м.

В пятый день чемпионата учащаяся «Юности» Полина Киселева вместе с Дарьей Устиновой, Дарьей Деевой и Алина Кашинская завоевали золотые медали и чемпионское звание в комбинированной эстафете 4 по 100 м.

В заключительный день на дистанции 100 м вольным стилем Никита стал вторым с результатом 48,39 секунды, выполнив квалификационный норматив для отбора на Олимпийские игры в Лондоне в индивидуальном виде программы на этой дистанции. Первое место занял бывший свердловчанин Данила Изотов, который в данный момент представляет Краснодарский край.

Кроме того, отделение плавания спортшколы «Юность» пополнилось еще одним мастером спорта международного класса. На дистанции 200 м на спине 16-летния Полина Лапшина показала свое лучшее время в сезоне и выполнила временной норматив для получения мастера спорта международного класса.

«Мы очень довольны выступлением наших пловцов на чемпионате России. Если Никита Лобинцев уже не раз пробовал свои силы на данном турнире, то для Полины Лапшиной и Анны Белоусовой это были первые старты среди взрослых. И справившись с волнением  девчонки, показали хорошие результаты. Они не только пробились в финальные заплывы, но и вошли в сильнейшие пятерки на своих дистанциях: Полина — 200 м и 100 м на спине, Анна — 200 м брассом. Никиту поздравляю с завоёванными путевками на Олимпийские игры. Спасибо тренерам наших пловцов, без которых были бы не возможны такие результаты»,— отметил директор СДЮСШОР «Юность» Александр Евдокимов.