Боксер Роман Кармазин: «На Урале очень много достойных бойцов»

Известный спортсмен встретился с заместителем начальника ГУ МВД области Владимиром Романюком.

Боксер Роман Кармазин: «На Урале очень много достойных бойцов» - Фото 1


Заместитель начальника ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Владимир Романюк встретился с легендарным боксером, экс-чемпионом мира по версии IBF в первом среднем весе Романом Кармазиным, который в январе 2012 года ушел из большого спорта и в настоящее время тренирует ребят в родном Санкт-Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, встреча состоялась в рамках визита Романа в Екатеринбург для проведения мастер-класса для подростков, занимающихся боксом. В Свердловской области пропаганде здорового образа жизни уделяется значительное внимание. Вот и в этот раз знаменитого спортсмена сопровождали его товарищ по рингу Родион Пастух, занимающий должность общественного советника губернатора, и руководитель спортзала «Экстрим Фитнес Атлетик» Сергей Трофимов, на базе которого и состоялся показательный урок с участием Кармазина и школьников.

Во время беседы с представителем областного полицейского главка Роман отметил, что на Урале очень много достойных бойцов: «Край интересный. Я много где побывал в России, но так, как горят глаза у мальчишек в Свердловской области, больше нигде не встречал. Они задают массу вопросов, приятно удивил и уровень их подготовки — просто влет все схватывают. Сразу понятно, что эти ребята имеют четкую жизненную позицию и не пойдут искать острых ощущений на улицу — им и спортзала хватает».

Обсудили собеседники и общие проблемы, среди которых — несбалансированность освещения правоохранительной и спортивной тематики в СМИ. Зачастую журналисты мигом тиражируют информацию, по их мнению, сенсационного характера и не проявляют интереса к тому положительному, что делается правоохранителями и спортсменами, например, для детей. Владимир Романюк поддержал идею, высказанную Романом Кармазиным и Родионом Пастухом, о том, что на билбордах необходимо размещать не только рекламу пива и табачных изделий, но фотографии людей, с которых следует брать пример подрастающему поколению — сотрудников полиции, проявивших мужество и героизм, спортсменов, пропагандирующих здоровый образ жизни.

«По большому счету, мы делаем одно дело — прилагаем массу усилий, чтобы «оторвать» детей от влияния улицы, вредного воздействия «всемирной паутины». Помогаем подрастающему поколению найти альтернативу наркотикам и алкоголю в виде регулярных занятий спортом»,— отметил в завершении встречи Владимир Романюк.

ФОТО: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Боксер Роман Кармазин: «На Урале очень много достойных бойцов» - Фото 2


Просмотров: 999

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.