Более 100 россиян подали индивидуальные заявки в МПК на участие в Паралимпиаде-2016

Игры пройдут в сентябре в Рио-де-Жанейро.

Более 100 россиян подали индивидуальные заявки в МПК на участие в Паралимпиаде-2016 - Фото 1
Более 100 россиян подали индивидуальные заявки в МПК на участие в Паралимпиаде-2016

Более 100 российских спортсменов подали индивидуальные заявки на допуск к Паралимпиаде-2016. Об этом сообщил первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

 

Чиновник добавил, что заявки подали паралимпийцы практически из всех видов спорта, кроме командных – волейбола сидя, голбола, футбола 5х5 и футбола 7х7, - 54 человека. Всего на участие в Паралимпиаде до дисквалификации претендовали 266 спортсменов.

 

Напомним, 23 августа стало известно о том, что Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию нашей паралимпийской сборной и окончательно отстранил ее от участия в Олимпиаде. Глава Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен ранее заявлял, что организация единогласно решила не пускать паралимпийцев на Игры в Рио-де-Жанейро. По словам Крэйвена, есть доказательства того, что во время Паралимпийских игр 2014 года в Сочи были факты подмены допинг-проб.

 

Добавим, что паралимпийская сборная России пропустит не только летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, но и зимнюю, которая через два года состоится в Пхенчхане.

Просмотров: 1932

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером