КХЛ: «Автомобилист» начал домашнюю серию с победы над минским «Динамо»

Екатеринбуржцы выиграли со счетом 2:0, но при этом сегодня два вратаря сыграли «всухую».

КХЛ: «Автомобилист» начал домашнюю серию с победы над минским «Динамо» - Фото 1

Хоккеисты «Автомобилиста», вернувшись на родной лед после долгой паузы, порадовали болельщиков победой. Екатеринбургская команда обыграла сегодня минское «Динамо» со счетом 2:0. При этом «сухим» матчем отметился не только Якуб Коварж, но и вратарь соперников — Ян Шелепнев. Дело в том, что голкипер вышел на замену, после того, как в воротах гостей побывало две шайбы. А случилось это довольно быстро.

Уже на второй минуте счет открыл Алексей Симаков, практически в сольном проходе обыгравший белорусских защитников. А на шестой минуте Антон Лазарев реализовал большинство. Именно эти два гола и оказались в итоге решающими. После второй шайбы «Динамо» запросило тайм-аут, и голкипер Кевин Лаланд отправился на скамейку запасных. Занявший его место Ян Шелепнев был сегодня безупречен, и как не пытались хозяева атаковать его ворота, он неоднократно спасал свою команду.

Большую часть времени игра проходила на стороне минчан, но ни в оставшееся время первого периода, ни после «Автомобилисту» так и не удалось забить еще. Не помогли даже численное преимущество 5х3 и замена вратаря. Вторую 20-минутку екатеринбуржцы и вовсе провели довольно вяло, после перерыва игра пошла острее, но счет так и не изменился.

Якуб Коварж сыграл четвертый в сезоне матч «на ноль» и порадовал болельщиков третьим подряд домашним «сухарем». Ну а после игры чешский голкипер уже по традиции устроил небольшое шоу с кувырканием на льду.

КХЛ: «Автомобилист» начал домашнюю серию с победы над минским «Динамо» - Фото 2

Сегодняшняя победа позволила «Автомобилисту» как минимум на сутки обогнать «Сибирь» и занять шестое место на «Востоке». Ближайшие преследователи «Трактор» и «Авангард» сегодня также набрали по три очка. Следующий матч подопечные Анатолия Емелина проведут уже 18 января, они сыграют с московским «Спартаком».