12 августа в Лондоне завершились XXX Олимпийские игры.

Свердловчанин Егор Мехонцев принес России единственное «золото» в боксе на Олимпиаде - Фото 1

Завершающий день Олимпиады-2012 в Лондоне стал «золотым» для уральского боксера Егора МехонцеваМедаль высшей пробы он завевал в весовой категории до 81 килограмма. В финале соревнований Егор победил представителя Казахстана Адильбека Ниязымбетова.

C самого начала боя Мехонцев действовал активно первым номером, тогда как казахстанец в основном контратаковал, порой небезуспешно. По итогам первого раунда судьи отдали минимальное преимущество Ниязымбетову (счёт 4:3), во второй половине следующего раунда Егор провел несколько хороших атак, которые позволили ему выиграть период, счёт сравнялся (8:8). В заключительном отрезке боя россиянин продолжил атаки на соперника чаще и точнее. В последнюю минуту встречи бой стал открытым, в нём больше преуспел Мехонцев, это принесло ему победу при итоговом счете 15:15 по дополнительным показателям.

Награда Мехонцева стала для России первой, полученной в боксе на Олимпиаде-2012, сообщает www.internovosti.ru/.