Хоккеисты-любители добыли деньги на строительство ледовой арены в Екатеринбурге

Команда «Неоплан» стала чемпионом Ночной хоккейной лиги и получила 100 миллионов рублей.

Хоккеисты-любители добыли деньги на строительство ледовой арены в Екатеринбурге - Фото 1

В Екатеринбурге появится новая ледовая арена. Деньги на ее строительство добыли хоккеисты любительской команды «Неоплан». Екатеринбуржцы стали чемпионами Ночной хоккейной лиги. Это всероссийские соревнования, которые проводятся среди непрофессиональных хоккеистов. Финал турнира состоялся в Сочи 10 мая. В решающей битве «Неоплан» обыграл челябинский «Орион» со счетом 4:2. Помимо кубка команда-победитель получила 100 миллионов рублей. По условиям турнира, эти деньги хоккеисты должны передать на развитие спорта. Екатеринбургская команда решила, что на эти средства нужно построить новую ледовую арену. Сегодня на встрече с Евгением Куйвашевым они высказали пожелание, чтобы сооружение появилось в районе стадиона «Юность».