Но, по словам гостей, победа им далась непросто.

Против московского «Спартака» уральский Спартак оказался бессилен. «Урал» проиграл со счетом 0:2 - Фото 1

«Урал» в домашней игре сегодня не смог победить московский «Спартак». Матч закончился со счетом 2:0. Начиная с осени прошлого года, это первое поражение «шмелей» в официальных играх. Не смог в этот раз забить даже наш лучший бомбардир Спартак Гогниев, который в матче с ЦСКА отличился двумя голами.

«Нашим игрокам не хватило командной скорости на контратаках. Возможно, не совсем восстановились после игры с ЦСКА. На мой взгляд, нашей команде не хватило эмоционального заряда»,— отметил главный тренер ФК «Урал» Павел Гусев.

Большую часть игрового времени инициативой на поле владели гости, у футболистов «Урала» было несколько удачных моментов, но довести атаку до конца хозяева не смогли. Немало поработать в этом матче пришлось нашим защитникам, голкипер Евгений Помазан неоднократно выручал свою команду, а оборона оранжево-черных останавливала натиск москвичей.

«Очень тяжелая игра была, было непросто взломать оборону «Урала». Хочется пожелать вашей команде подольше задержаться в Премьер-лиге»,— отметил главный тренер ФК «Спартак» Валерий Карпин.

Прорвать оборону «шмелей» гости не могли весь первый тайм, только на 51-й минуте гол забил вышедший на замену Джон Мак Гиди. Второй мяч уже на 90-й минуте в ворота Евгения Помазана отправил игрок, также вышедший со скамейки запасных, — Эммануэль Эменике.

По посещаемости этот матч побил даже рекорд первой игры сезона, которая стала самой массовой в Премьер-лиге. На игру с ЦСКА пришло 25200 зрителей, в этот раз было занято 26000 мест.

Молодежная команда «Урала» во втором туре, наоборот, показала лучше результат, чем основной состав. Днем ранее наша вторая команда обыграла «Спартак» со счетом 6:1.