Вот это футбол! «Урал» всухую обыграл легендарный «Спартак»

Встреча закончилась со счетом 2:0.

Вот это футбол! «Урал» всухую обыграл легендарный «Спартак» - Фото 1

Московский «Спартак» на выезде проиграл «Уралу» в матче 10-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на Центральном стадионе Екатеринбурга, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, сообщает Лента.ру.

Счет на 36-й минуте открыл Александр Ерохин, отправивший мяч головой в ворота соперника. На 65-й минуте преимущество хозяев удвоил Пабло Фонтанельо, выигравший верховую борьбу в штрафной.

«Мы очень готовились к матчу со «Спартаком». Ребята отдали все силы! Наши центральные защитники отлично сыграли против Артема Дзюбы, которого я считаю одним из лучших наших нападающих. Артем Фидлер здорово по-капитански сыграл. Все ребята бились — и игра у нас была, и самоотдача. Так что мы абсолютно заслуженно победили», - прокомментировал итог встречи президент «Урала» Григорий Иванов порталу «Р-Спорт».

Победа позволила «Уралу» покинуть зону вылета и сравняться по набранным очкам с «Амкаром», который занимает 12-ю строчку в турнирной таблице. «Спартак» же остался на седьмом месте.

В рамках 11-го тура «Урал» в пятницу, 24 октября, в 19:00 на Центральном стадионе проведет матч против тульского «Арсенала».