«Он сильный тренер и хороший специалист, несмотря на ситуацию в «Урале». Эксперты высказались о бывшем наставнике «шмелей», которого назначили тренером ЦСКА

Виктор Гончаренко три месяца проработал в Екатеринбурге.

 «Он сильный тренер и хороший специалист, несмотря на ситуацию в «Урале». Эксперты высказались о бывшем наставнике «шмелей», которого назначили тренером ЦСКА - Фото 1
ФОТО: twitter.com

Накануне ЦСКА официально объявил о назначении нового главного тренера. Им, как и предполагалось, стал Виктор Гончаренко. Наставник хорошо знаком болельщикам «Урала». Белорусский специалист с июня по сентябрь 2015 года руководил командой из Екатеринбурга.

 

Ведущий программы «Урал. Третий тайм» на телеканале ОТВ Александр Кесель, успел пообщаться с Гончаренко и даже пригласил его к себе на передачу. По словам ведущего, «Виктор Михалыч очень сильный, харизматичный и рассудительный человек». От общения с ним у Кеселя остались хорошие воспоминания.

 

«У него отличное образование, и не только футбольное. Будучи очень начитанным, культурным, воспитанным и образованным, он мог поддержать беседу на любую тему. Он говорил так, как не умеют многие телеведущие. Отлично поставленная речь, грамотная, великолепное знание русского языка. Слушать его можно было долго, а главное — из разговора с ним я всегда выносил что-то полезное. Что касается тренерской руки, то это очень строгий наставник, который не давал спуска своим подопечным. Великолепный тактик, он знал, как играть против любого соперника, но предпочитал футбол атакующий, и именно такой и пытался привить Уралу. Помню, у него защитники должны были постоянно бороздить всю бровку, а атакующие полузащитники не были привязаны к определенной позиции и постоянно менялись — это сбивало защитников с толку», — отметил Александр Кесель.

 

 «Он сильный тренер и хороший специалист, несмотря на ситуацию в «Урале». Эксперты высказались о бывшем наставнике «шмелей», которого назначили тренером ЦСКА - Фото 2
Александр Кесель и Виктор Гончаренко

 

Спортивный журналист полагает, что кандидатура Гончаренко на пост главного тренера ЦСКА была выбрана верно руководством команды.

 

«То, что он уже тогда мог прийти на смену Слуцкому, лично я, знал. Они большие друзья в жизни, всегда общались после. Гончаренко при обсуждении многих тем, часто подчеркивал, что «в разговоре со Слуцким...». Да и сумма отступных в контракте «Урала» была смешная. То есть Виктор Михайлович в любой момент мог уехать в Москву при первом приглашении. Он сильный тренер и отличный человек, и я ему желаю удачи в ЦСКА, и думаю, он много сможет добиться с этой командой и реализовать свой огромный тренерский потенциал. Желаю ему удачи, даже несмотря на ту ситуацию, которая произошла с ним в «Урале», мое мнение — он очень сильный специалист.

 

Напомним, 1 сентября прошлого года стало известно, что Виктор Гончаренко уволился из ФК «Урал». Как заявили в администрации команды, причиной тому стало «расхождение во взглядах на дальнейшие пути развития клуба». По слухам, белорусский специалист решил разорвать контракт, потому что не захотел «сливать» матч грозненскому «Тереку». Правда затем, команды сыграли вничью — 3:3.

 

Просмотров: 1250

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Сегодня в 12:00

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Тело обнаружили только спустя 13 часов после начала поисковой операции.