«Запад не дает ему стать Чемпионом мира»: Поветкину ищут запасного соперника

Бой с Кристианом Хаммером должен пройти в Екатеринбурге 15 ноября.

«Запад не дает ему стать Чемпионом мира»: Поветкину ищут запасного соперника  - Фото 1
У Поветкина пока не брали допинг-пробы

Информационная война, развернутая против боксера Александра Поветкина на Западе, не дает ему забрать пояс Чемпиона мира, заявил на пресс-конференции исполнительный директор «РМК Боксинг Промоушенс» Алексей Титов.

 

По словам Титова, он пытался договориться с президентом WBO, чтобы бой с Кристианом Хаммером носил статус обязательного и Александр был претендентом на пояс Чемпиона мира. Ни к какому положительному результату переговоры не привели — боксеру придется выиграть румынского спортсмена, чтобы попытаться завоевать высокий титул.

 

Эту ситуацию и скандал 2016-го года из-за положительной допинг-пробы Поветкина перед боем с Бермейном Стивенсом, Титов назвал «информационной войной». 

 

«Все это похоже на информационного рода войну, которая не дает Саше забрать пояс, которым он должен владеть по праву. Он всей душой радеет за молодежь и развитие спорта. Видя все это, наши западные партнеры не хотят давать ему тут продвинуться, ведь он поведет за собой очень много людей в спорт», — сказал исполнительный директор «РМК Боксинг Промоушенс».

 

Несмотря на то, что все документы с румынским спортсменом подписаны, организаторы не исключают, что бой могут отменить и уже ищут Александру Поветкину запасных соперников. Их имена пока не разглашаются.

 

Напомним, что после прошлогоднего скандала,  WBO отказалась возвращать в свой список боксера из России, его также исключили из рейтингов WBC, WBA и IBF. В июне WBO и WBA оправдали российского спортсмена. Бой Поветкина с Хаммером пройдет в Екатеринбурге 15 ноября. Перед этим мероприятием у россиянина еще не брали допинг-пробы.

 

 

Просмотров: 3569

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером