«Авто» отметил поражение от американского «Чикаго Стил» массовым побоищем

На скамейки штрафников отправились сразу 10 человек.

«Авто» отметил поражение от американского «Чикаго Стил» массовым побоищем - Фото 1
«Авто» потерпел разгромное поражение от американского «Чикаго Стил»

Екатеринбургский «Авто» вчера потерпел первое поражение на Кубке мира среди молодежных клубных команд. В матче за первое место в группе уральцев разгромила команда из Америки «Чикаго Стил».

Открыть счет в матче смогли хозяева турнира. Во время атаки шайба удачно отскочила на «пятачок» ворот соперников и Павел Зыков вколотил снаряд в сетку. Правда, меньше чем через минуту американцы сравняли счет усилиями Брендона Дьюхейма. Еще через три минуты «Авто» оказался в численном меньшинстве после удаления Алексея Власкина, и «Чикаго Стил» вышли вперед. Во втором периоде свердловчане пропустили еще три шайбы от Макса Зиммера, Чарли Рейта, Марцела Годбута. Окончательный счет матча установил Джейк Джаремко на 47 минуте — 1:6. После этого между командами произошла массовая драка, в этом плане «Авто» оказались на порядок сильнее своих соперников. После потасовки судьи посадили на скамейки штрафников 10 человек.

Отметим, что выход в плей-офф обе команды обеспечили себе заранее. Сегодня в полуфинале «Авто» встретится с «Чайкой» из Нижнего Новгорода.