«Автомобилист» - третий на Востоке. Команда одержала волевую победу над чеховским «Витязем»

Победную шайбу в матче забросил нападающий Александр Торченюк.

«Автомобилист» - третий на Востоке. Команда одержала волевую победу над чеховским «Витязем» - Фото 1
«Автомобилист» - третий на Востоке. Команда одержала волевую победу над чеховским «Витязем»

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал волевую победу в домашнем матче над чеховским «Витязем». Подопечным Владимира Крикунова приходилось трижды сокращать отставание в счете, что в итоге позволило выиграть матч в основное время (5:3).

 

«Шоферам» пришлось отыгрываться с дебюта первого периода: уже на 10 секунде матча защитник Дмитрий Мегалинский был удален за блокировку соперника. В итоге соперники реализовали преимущество уже на первой минуте. Счет 0:1. В середине периода защитник «Автомобилиста» Михал Чайковски смог отличиться во втором матче подряд и сравнять счет в матче – 1:1.

 

Старт второй двадцатиминутки хозяева вновь проспали и пропустили вторую шайбу – 1:2. За ликвидацию отставания взялись не нападающие «шоферов», а защитники. Никита Трямкин после передачи Александра Торченюка расстрелял ворота соперника – 2:2.

 

Равный счет в матче продержался не долго – гости из подмосковного Чехова смогли реализовать большинство. 2:3. Стоит отметить, что Владимир Крикунов на матч перетасовал тройки нападения и разбил номинально первое звено, переведя Франсиса Паре к Илье Крикунову и Егору Миловзорову. Именно новое сочетание в третий раз смогло выровнять игру, благодаря шайбе Егора Миловзорова – 3:3.

 

В третьем периоде хоккеисты обеих команд играли на результат и старались максимально затруднить сопернику выход из обороны. Впервые в матче «Автомобилист» смог выйти вперед за счет шайбы Александра Торченюка – 4:3. А за 2 минуты до конца основного времени Алексей Михнов поставил точку во встрече: Артем Гареев вытянул на себя вратаря «Витязя», который оставил практически пустыми ворота для Алексея, который использовал свой шанс на 100%.  Итог встречи – 5:3.

 

«Сегодня сразу получили удаление, гол, три раза отыгрывались. Конечно, ребята молодцы, что это сделали, но лучше бы мы не пропускали эти голы, а сразу бы забивали первыми, чем отыгрываться. Но молодцы, что отыгрались. Три раза отыгрались, потом забили четвертый, поймали на контратаке противника, когда они пошли ва-банк практически, забили пятый гол и довели до победы эту игру. Но огромное количество ошибок сегодня, может, мы с Дальнего Востока вернулись, может, с «Йокеритом» так эмоционально выхлестнулись. Будем разбираться, не совсем качественная игра. Результат есть, а качество оставляет желать лучшего», — поделился мнением после матча главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов.

 

Стоит отметить, что на послематчевой конференции наставник также прокомментировал появление в команде защитника Дениса Куляша. По словам Владимира Крикунова, игрок будет заявлен уже на следующий матч команды.

 

После волевой победы «Автомобилист» смог подняться на 3 строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч «шоферы» сыграют уже в четверг против пражского «Слована», а в субботу команда встретится со столичным ЦСКА. Домашняя серия завершится игрой с ханты-мансийской «Югрой» 16 октября.

 

Просмотров: 2613

Автор:

Фотограф: Александр Мамаев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.