«Автомобилист» проиграл во втором матче дальневосточного турне

Встреча с «Адмиралом» закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

«Автомобилист» проиграл во втором матче дальневосточного турне - Фото 1

«Автомобилист» крайне неудачно провел выезд на Дальний Восток. Во втором матче своего турне команда снова уступила. Матч с владивостокским «Адмиралом» закончился в пользу хозяев — 3:2.

«Моряки» открыли счет на 10-й минуте. У свердловчан за подножку на 2 минуты удалили Кирилла Князева, и хозяева воспользовались численным преимуществом. После быстрой трехходовки Дмитрий Лугин оказался у пятачка ворот Якуба Коваржа и без проблем переиграл вратаря — 1:0. Через пять минут игроки «Адмирала» удвоили счет, причем в меньшинстве. Во втором периоде приморцы в третий раз поразили ворота свердловчан. Игроки «Автомобилиста» организовали атаку, однако потеряли шайбу, и Дмитрий Лугин с Александром Горшковым убежали «два в ноль». Горшков проанализировал ситуацию и сам нанес точный бросок — 3:0.

В заключительной двадцатиминутке «шоферы» сумели отыграть две шайбы. Сначала Петр Коукал забросил от синей линии, а затем Эро Эло мощно «стрельнул» от круга вбрасывания — 3:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин посетовал, что его подопечные оказались не готовы к тем скоростям, что предложил «Адмирал»:

«Повезло, что Якуб оставлял нас в игре несколько раз. Так получается, что, забив гол, мы поднимаем голову и начинаем играть так, как можем и умеем. Чуть-чуть не хватило времени, чтобы сравнять счет. Спасибо болельщикам: приехали поддержать нас сюда и до этого в Хабаровске были. Ваша поддержка нам очень нужна. Не переживайте, команда будет биться до конца».

Напомним, ранее «Автомобилист» уступил «Амуру» из Хабаровска —2:1.