«Автомобилист» уступил в первом домашнем матче сезона 17/18

Единственную шайбу за «шоферов» за 8 секунд до конца матча смог забить защитник Алексей Василевский.

«Автомобилист» уступил в первом домашнем матче сезона 17/18 - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» уступил в первом домашнем матче сезона 2017/2018 Континентальной Хоккейной Лиги. Встреча против пекинского «Куньлунь Рэд Стар», открывавшая хоккейный сезон в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:2.

В первом периоде командам отличиться не удалось, не смотря на активную, обоюдоострую игру в зоне нападения. Первую шайбу в сезоне зрители КРК «Уралец» увидели лишь на 10 минуте второго периода, когда игроки китайской команды в быстрой контратаке мощным броском смогли поразить ворота Якуба Коваржа. За две минуты до конца второго двадцатиминутного отрезка пекинская команда смогла удвоить преимущество в счете – 0:2.

В третьем периоде «шоферы» постарались совершить камбек, но команде не хватило времени. Первый гол «Автомобилиста» уральские зрители смогли увидеть лишь за 8 секунд до конца матча. Команда поменяла вратаря на 6 полевого игрока и почти минуту атаковала ворота соперника с преимуществом в одного хоккеиста. Автором первой шайбы в матче открытия сезона в уральской столице стал защитник Алексей Василевский, который успел сыграть на добивании и тем самым лишил матча «на ноль» вратаря соперника.

«Автомобилист» уступил в первом домашнем матче сезона 17/18 - Фото 2
«Автомобилист» уступил в первом домашнем матче сезона 17/18 - Фото 3

Сразу после забитой шайбы главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов взял тайм-аут, чтоб подготовить комбинацию для доставки шайбы в зону противника, но игрокам сровнять счет не удалось. Итог матча – 1:2.

«Автомобилист» уступил в первом домашнем матче сезона 17/18 - Фото 4

«Мы хотели выиграть, конечно, это первая игра дома, открытие сезона. Мы знали, что «Куньлунь» в этом году - очень хорошая команда, первые игры, кроме игры в Нижнекамске, команда проводила на очень высоком уровне. Мы знали, что команда после трех выходных будет выглядеть хорошо, так и получилось. Но, к сожалению, мы не смогли ничего забить в самом начале матча. А когда забиваешь на последней минуте, тяжело победить. Без голов в принципе нельзя победить», — подвел итог игры на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов.

После 4 матчей (2 победы и 2 поражения в основное время) «Автомобилист» занимает 9 строчку в таблице Восточной конференции. Матч с пекинским «Куньлунь Рэд Стар» открыл четырехматчевую домашнюю серию «шоферов»: 3 сентября в Екатеринбурге состоится матч с «Адмиралом» из Владивостока, 6 сентября – с казанским «Ак Барсом», 8 сентября завершится игрой с хабаровским «Амуром».

Полный фоторепортаж с матча открытия хоккейного сезона в Екатеринбурге можно посмотреть здесь.