«Автомобилист» второй раз в ноябре разгромил нижегородское «Торпедо»

«Шоферы» забили сотую шайбу в текущем розыгрыше КХЛ.

«Автомобилист» второй раз в ноябре разгромил нижегородское «Торпедо» - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» на домашней арене разгромил «Торпедо» из Нижнего Новгорода (5:1). Дублем во встрече отметился нападающий «шоферов» Алексей Михнов.

Первый период во встрече прошел вяло и неинтересно. Нижегородцы имели несколько шансов на взятие ворот, но голкипер уральской команды Владимир Сохатский смог сохранить счет неизменным.

Во втором игровом отрезке подопечные Владимира Крикунова добавили в активности и уже к середине периода смогли открыть счет. После мощного прострела от синей линии Михала Чайковского шайба попала в Артема Гареева и отскочила прям за линию ворот соперника. 1:0. Второе звено хозяев отличилось еще дважды. Сначала Алексей Михнов в сольном проходе смог со второго раза добить снаряд в ворота нижегородцев. Шайба стала сотым взятием ворот для «Автомобилиста» в текущем сезоне КХЛ.

Еще через две минуты игрок смог оформить дубль, сыграв на добивании после броска защитника Кирилла Лямина. 3:0.

На старте третьей двадцатиминутки гости смогли сократить отставание за счет гола в большинстве, но шайба не сказалась на эмоциональном настрое подопечных Владимира Крикунова. После пропущенного гола «шоферы» смогли отличиться еще дважды. По голу в свой актив записали Егор Миловзоров и Никита Трямкин. Итоговый счет матча – 5:1.

«После трех неудачных игр нам нужно было брать очки, реабилитироваться перед болельщиками. Спасибо им, что они нас поддерживали в этой игре, наверно, это ребятам и помогло. В первом периоде была равная игра. Поначалу звено Паре неудачно провели смену, нас заперли в своей зоне на целую минуту. Потом хорошо, что звено Торченюка разыгралось, забивали в большинстве. Сохатский сыграл после перерыва, Якубу надо было дать отдохнуть, он практически один тащил нас весь сезон. Все хорошо, что хорошо складывается. Все сложилось так, как мы хотели, сегодня», - резюмировал итог матча главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов.

Стоит отметить, что неделю назад в Нижнем Новгороде уральская команда также оказалась сильнее «Торпедо». После победы «шоферы» смогли обогнать астанинский «Барыс» и закрепиться на 4 месте в таблице Востока. Уже во вторник «Автомобилист» встретится с московским «Спартаком», а в четверг – с череповецкой «Северсталью».