Баскетбольный клуб УГМК завоевал первую победу в Евролиге, обыграв французский «Бурж Баскет»

Следующий тур группового этапа Евролиги УГМК проведет 22 октября в Оренбурге с «Надеждой»

Баскетбольный клуб УГМК завоевал первую победу в Евролиге, обыграв французский «Бурж Баскет» - Фото 1
Баскетбольный клуб УГМК завоевал первую победу в Евролиге, обыграв французский «Бурж Баскет»

Баскетбольный клуб УГМК в стартовом матче группового этапа Евролиги во Франции обыграл «Бурж Баскет» со счетом 65:58, сообщает официальный сайт екатеринбургской команды.

 

В заявку на стартовый матч Евролиги у УГМК не попали травмированная ранее Альба Торренс и Деанна Нолан, отсутствующая по семейным обстоятельствам. Зато в екатеринбургской команде прописалась центровая Бриттни Грайнер.

 

Новобранец УГМК прибыла накануне игры и удачно дебютировала, оформив сходу дабл-дабл (17 очков и 10 подборов). Бросков сверху в исполнении заокеанской звезды в противостоянии с «Буржем» зрители пока не увидели. Однако свои намерения в этом направлении центровая по ходу игры все же пыталась продемонстрировать, но пока не случилось, ограничилась «парашютиком». В итоге Грайнер стала самым результативным игроком встречи. Дабл-дабл также заработала Сандрин Груда (11 очков, 13 подборов).

 

Стоит отметить, что игра во Франции проходила в упорной борьбе, и долгое время команды провели на баскетбольных «качелях». Лишь к концу первой половины встречи УГМК удалось склонить чашу весов на свою сторону — 36:34.

 

Но после большого перерыва доминирование екатеринбургской команды на паркете стало очевидным. Медленно, но верно «лисицы» оторвались от соперниц и довели игру до победного конца — 65:58.
 

Следующий тур группового этапа Евролиги УГМК проведет 22 октября в Оренбурге с «Надеждой». А уже в это воскресенье, 18 октября, в рамках регулярного первенства страны встретится на домашнем паркете во Дворце игровых видов спорта (улица Еремина, 10) со «Спартаком» из Ногинска.

 

 

Просмотров: 2584

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером