Бельгия заняла третье место в ЧМ-2018

Бельгийцы выиграли матч со сборной Англии со счетом 2:0.

Бельгия заняла третье место в ЧМ-2018 - Фото 1

Бельгия выиграла у сборной Англии со счетом 2:0 и заняла третье место в ЧМ-2018 года. С первых минут бельгийцы начали агрессивную игру у ворот англичан, и это дало свои результаты. Уже на 4-й минуте матча Тома Мёнье забил гол в ворота противника.

Весь первый тайм бельгийцы продолжала атаковать ворота англичан, создавая все новые и новые голевые моменты. Однако по итогам первого тайма им так и не удалось забить второй гол.

Англичанам, которые в большей степени владели мячом на поле, не смогли сравнять счет.

Во второй 45-минутке сделать этого им также не удалось.

На 82-й минуте Эден Азар, которого называют «бесстрашным, взрывным атакующим полузащитником», удалось забить второй гол в ворота сборной Англии.

Последний раз Бельгия выходила в полуфинал Чемпионата мира по футболу в 1986 году. Тогда она проиграла Аргентине со счетом 2:0. Два гола в ворота бельгийцев отправил Диего Марадона - на 51-й и 63-й минуте матча. В борьбе за третье место бельгийцы уступили французам со счетом 4:2.