БК УГМК не без труда пробился в полуфинал чемпионата России

Где встретится с командой «НИКА» из Сыктывкара.

БК УГМК не без труда пробился в полуфинал чемпионата России - Фото 1

Баскетболисткам УГМК понадобилось три матча чтобы пройти подмосковную «Спарту энд К» в четвертьфинале Парибет Чемпионата России – Премьер Лига.

Клуб из Видного, занявший 8-е место в регулярной части сезона, оказал серьезное сопротивление на своем паркете и смог одержать победу в овертайме – 82:80. Вторая встреча, уже в Верхней Пышме, завершилась с весомым преимуществом хозяек – 75:54.

В решающем матче «лисицы» с первых минут захватили лидерство, однако оторваться в счете почти не удавалось. Лишь к третьей четверти преимущество стало двузначным, что и позволило комфортно завершить встречу со счетом 79:64 (16:11, 20:16, 24:18, 19:19).

Самым результативным игроком встречи стала Мария Вадеева, оформившая дабл-дабл из 29 очков и 17 подборов.

«Спасибо «Спарте» за эту серию, все три матча соперник преподносил нам сюрпризы. То поражение, которое у нас произошло в Видном, заставило нас многое переосмыслить в своей игре и в тренировочном процессе. Мы провели масштабный разбор своей игры. Я думаю, у нас получилось провести работу над ошибками. Сегодняшний матч мы провели хорошо, используя все свои сильные стороны, отсюда и победный результат», - цитирует пресс-служба БК УГМК тренера команды Дениса Севастьянова.

В полуфинале УГМК встретится с БК «НИКА» из Сыктывкара. Серия также пройдет до двух побед. Первая встреча состоится в ДС УГМК 8 апреля, вторая – 12-го в Сыктывкаре. При необходимости третий пройдет 16 апреля в ДС УГМК.