Четыре уральских спортсмена сразятся за медали чемпионата мира по самбо в Сочи

Турнир должен побить все рекорды по количеству стран-участниц.

Четыре уральских спортсмена сразятся за медали чемпионата мира по самбо в Сочи - Фото 1
Четыре уральских спортсмена сразятся за медали Чемпионата мира по самбо в Сочи

Четыре уральских воспитанника клуба самбо УГМК поборются за золотые медали на чемпионате мира по самбо в Сочи, который стартует 10 ноября в олимпийском дворце «Айсберг». Представители Свердловской сборной составили почти половину главной мужской национальной команды. Уральцы завоевали право приехать на чемпионат мира после побед на триумфальном для уральцев «домашнем» чемпионате России, который прошел в Екатеринбурге в марте этого года.

 

Семикратный чемпион России и четырехкратный чемпион мира Альсим Черноскулов отправился в свой восьмой поход за мировым «золотом». В своей весовой категории до 100 кг спортсмен начнет турнир 11 ноября. В этот же день схватку за медали мирового первенства начнет Илья Лебедев в весовой категории до 74 кг. Для него турнир станет вторым в карьере. Пятикратный чемпион России и чемпион Европы Валерий Сороноков (до 52 кг) будет штурмовать мировую вершину в пятый раз. А Владимир Балыков (до 68 кг) дебютирует на мировых форумах. Оба спортсмена свои поединки проведут в первый день соревнований.

 

В настоящий момент наши спортсмены вместе с коллегами по сборной завершают заключительный этап подготовки на базе «Юг-спорт» в Сочи.

 

По словам главного тренера сборной России по самбо Дмитрия Трошкина, все ребята успешно прошли запланированные этапы подготовки в течение года, и сейчас вносятся последние штрихи: особой физической нагрузки уже нет, в основном спортсмены заняты подгонкой нужного веса и настраиваются на предполагаемых соперников.

 

В тренировочном лагере национальной дружины с 30 октября работает и главный тренер сборной Свердловской области и Клуба самбо УГМК Валерий Стенников. Помогает ему подвести наших лидеров к оптимальной форме пятикратный обладатель титула сильнейшего самбиста планеты, а ныне начинающий тренер Илья Хлыбов. Кроме того, в расположении главной команды страны находятся и «вторые номера», также верхнепышминцы Алексей Клюкин, Владимир Гладких, Станислав Скрябин, выполняющие роль спарринг-партнеров.

 

Уже известно, что чемпионат в Сочи должен побить все рекорды по количеству стран-участниц. За чемпионское звание будут бороться более 1000 спортсменов из 94 государств. Ожидается, чтовпервые своих самбистов представят мируКитай, Гонконг, Бангладеш, Сент-Люсия, Египет, Конго, Кот-д'Ивуар. Напомним, главный турнир года пройдет на коврах сочинской арены «Айсберг» с 10 по 12 ноября.

 

Онлайн-трансляция чемпионата мира по самбо в Сочи будет доступна на сайте Международной федерации самбо

 

Просмотров: 3181

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером