Хоккеисты сборной России разгромили Германию и вышли в полуфинал ЧМ-2016

Следующий соперник подопечных Олега Знарка — Финляндия.

Хоккеисты сборной России разгромили Германию и вышли в полуфинал ЧМ-2016 - Фото 1

Сборная России по хоккею продолжает оправдывать ожидания болельщиков и вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира. Накануне вечером на ледовой арене ВТБ россияне оказались сильнее сборной Германии — 4:1.

Несмотря на уверенную победу, нервы болельщикам наши хоккеисты все-таки немного попортили. Первый период россияне проиграли 0:1 и, в целом, не радовали своими действиями. Перелом наступил во втором периоде, где подопечные Олега Знарка забросили сразу три шайбы — дважды отличился Шипачев, один раз — Дадонов. «Добил» Германию звездный Овечкин в третьем тайме. Итоговый счет 4:1.

В полуфинале нашу команду ждут хоккеисты из Финляндии.

«Сборная Финляндии — хорошая команда, мобильная. Лучший соперник, с которым мы здесь сыграем. Мы готовы к нему, знаем, как они действуют, уже играли с ними. Будем стараться»,— цитирует sports.ru главного тренера российской сборной Олега Знарка.

Полуфинальные матчи, а также финал и игра за бронзовые медали пройдут в ближайшие выходные.