Хорваты встретятся с французами в финале ЧМ-2018

Матч Хорватия – Англия закончился со счетом 2:1.

Хорваты встретятся с французами в финале ЧМ-2018 - Фото 1

Сенсационной победой хорватов закончился матч между Хорватией и Англией в полуфинале Чемпионата мира по футболу-2018. Игру уже назвали исторической, поскольку футболисты из восточноевропейской страны впервые вышли в финал мундиаля, передает JustMedia.ru.

Открыли счет в матче англичане уже на пятой минуте игры. Гол забил Киран Трипьер. Полузащитник хорватской сборной Иван Перишич смог сравнять счет только на 68-й минуте матча, а в дополнительное время гол в ворота родоначальников футбола забил нападающий Марио Манджукич.

В финале ЧМ-2018 сборная Хорватии встретится со сборной Франции, которая накануне выбила из турнира Бельгию со счетом 1:0.

Мундиаль, проходящий в России, вызывает удивление у всего мира. Чемпионов прошлого чемпионата – сборную Германии выбила уже из группового этапа сборная Южной Кореи. Сборная России в 1/8 финала выщелкнула считавшуюся одним из претендентов на победу сборную Испании, а Франция разгромила Аргентину. В четвертьфинале из борьбы за золото чемпионата выбыла сборная Бразилии, которая уступила Бельгии со счетом 1:2. Российская сборная, впервые вышедшая в четвертьфинал мундиаля проиграла Хорватии в послематчевых пенальти.