Хуже уже некуда. ХК «Автомобилист» вновь проиграл. На этот раз со счетом 3:6

Для екатеринбуржцев это поражение стало десятым в последних одиннадцати матчах.

Хуже уже некуда. ХК «Автомобилист» вновь проиграл. На этот раз со счетом 3:6 - Фото 1

«Автомобилист» вновь проиграл. И пусть это уже некого не удивляет. Накануне вечером в Екатеринбурге подопечные Андрея Разина проиграли «Локомотиву» из Ярославля — 3:6. Поражение стало десятым в последних одиннадцати матчах «шоферов.

А начиналось все не так уж и плохо. Уже на 8-й минуте усилиями Александра Торченюка «Автомобилист» вышел вперед. Радость уральцев длилась не долго. Через три минуты «Локомотив» счет сравнял, еще через семь — вышел вперед. Шайбы забросили Максим Тэлбот и Брендон Козун.

На второй период «шоферы» вышли с боевым настроем. На 22-й минуте благодаря голу Яна Бухтеле команда сравнят счет в матче — 2:2. Появилась надежда, что уральцы смогут дать бой. Уже через 4 минуты «Локомотив новь забил.

В середине третьего периода гости из Ярославля отличились еще дважды, доведя счет до разгромного — 2:5. За 2 минуты до окончания матча «Автомобилист» сподобился на еще одну шайбы. Гол забил Рок Тичар. Казалось бы, курного поражение удалось избежать. Но от этой команды можно ожидать чего угодно. За несколько секунда до окончания матча Брендон Козун оформил дубль и установил окончательный счет на табло — 3:6.

Главный тренер уральцев Андрей Разин после поражения извинился перед болельщиками. Он отметил, что его подопечным не хватает мотивации.

«Хочу извиниться перед болельщиками за счет. Я за зрелищный хоккей, но глупые ошибки в обороне сводят все усилия на нет. Разбирали все, отправляли игроков на дополнительные занятия – не помогает.  Что еще можно сделать, чтобы выправить ситуацию?  У меня скоро день рождения. В прошлом году мне подарили кнут и пряник. В этом году – только кнут. Это не упрек в адрес руководства, но этого мало. Игроки устают. Вот посидел Кивисте на скамейке, Голышев съездил в Тагил – совсем другой хоккеист. Но и пряник нужен. Что мне Тичара в Тагил отправить? Ему пофиг, он на Олимпиаду едет, герой Словении. Он в прошлом матче 13 потерь совершил, а весь состав ЦСКА бывает 8 потерь совершает.

Екатеринбужцы опустились на предпоследнюю строчку турнирной таблице с 23 очками. Хуже играет только «Металлург» из Новокузнецка. Начать исправлять положение «шоферы» могут уже завтра. «Автомобилист» в родных стенах сыграет с «Динамо.