Екатеринбурженки проиграли в трех сетах с одинаковым счетом – 25:23.

И все же вторые: «Уралочка» уступила московскому «Динамо» в финале чемпионата России - Фото 1

Волейбольный клуб «Уралочка» занял второе место в чемпионате России. В финале подопечные Николая Карполя в упорной борьбе уступили московскому «Динамо».

Несмотря на победу в полуфинальном матче над казанским «Динамо», «Уралочка» не считалась фаворитом встречи: в составе опытной московской команды играю волейболистки национальной сборной России.

Перед игрой екатеринбургский коллектив, как и в полуфинальном матче, ждало разочарование: Шинед Джек упала в обморок и участия в игре не принимала. Однако несмотря на это, «Уралочка» смогла навязать достойную борьбу московскому клубу.

Подопечные Николая Карполя неудачно начали первый сет, отпустив соперниц в отрыв. Однако уже к техническому перерыву екатеринбурженки подтянулись в счете. «Качели» продолжались вплоть до самой концовки партии, в которой сильнее оказались московские волейболистки – 25:23.

Второй сет стал практически повторением первой партии. Команды на равных добрались до концовки, «Уралочка» даже смогла повести со счетом 22:21. Однако на большее подопечных Николая Карполя не хватило – 25:23 в пользу «Динамо».

Как не старались екатеринбургские волейболистки зацепить хотя бы одну партию, сделать им этого не удалось. «Динамо» вырвало победу в концовке третьего сета все с тем же счетом – 25:23. Справедливости ради стоит отметить, что московская команда в этом сезоне ни разу не проигрывала.

Отметим, что выше третьего места в чемпионате России «Уралочка» поднималась лишь в 2005 году, когда становилась обладательницей трофея.