Интриги не получилось: УГМК не оставил шансов польской «Висле»

Действующий чемпион России вышел на первое место в групповом этапе женской баскетбольной Евролиги.

Интриги не получилось: УГМК не оставил шансов польской «Висле» - Фото 1
Интриги не получилось: УГМК не оставил шансов польской «Висле»

Действующий чемпион России по баскетболу среди женщин УГМК на своей площадке разгромил польскую «Вислу» в рамках десятого тура Евролиги. Благодаря победе, «лисицы» вновь возглавили группу B.

 

Интрига сохранялась лишь первый десять минут встречи: по ходу первой четверти команды играли на равных и на перерыв ушли с преимуществом хозяек всего лишь в одно очко. Однако на большее полячек не хватило: оставшиеся три четверти «лисицы» выиграли с явным преимуществом, доведя дело до итоговой победы.

 

Капитан УГМК Даяна Таурази была в этот вечер неотразима, забросив семь бросков из-за трехочковой дуги. Главный тренер хозяек Олаф Ланге отметил действия Кристи Толивер, которая набрала 12 очков, сделала 7 передач, 4 подбора и 2 перехвата. Итоговый счет встречи – 89:48.

 

После десяти туров УГМК возглавил турнирную таблицу группы B, имея в своем активе 18 очков. «Висла», несмотря на поражение, поднялась на одну строчку и занимает пятое место с 15 очками. Следующую встречу в рамках Евролиги «лисицы» проведут на выезде против бельгийского клуба «Кастор Брейн». Матч состоится 20 января. 

Просмотров: 1579

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером