Ко Дню города в Екатеринбурге появятся 6 новых воркаут-площадок

Строительство объектов профинансировала Русская медная компания.

Ко Дню города в Екатеринбурге появятся 6 новых воркаут-площадок  - Фото 1
Ко Дню города в Екатеринбурге появятся 6 новых воркаут-площадок

В Екатеринбурге у спорткомплекса «Калининец» открылась новая современная воркаут-площадка. Финансирование строительства объекта под открытым небом взяла на себя Русская медная компания. Организационную поддержку оказали администрация Екатеринбурга и Орджоникидзевского района города.

 
Ко Дню города в Екатеринбурге появятся 6 новых воркаут-площадок  - Фото 2

 

В торжественном открытии воркаут-площадки приняли участие представители РМК, спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец», городская и районная администрации, спортсмены из Челябинской и Свердловской федерации воркаут, а также местные жители.

 
Ко Дню города в Екатеринбурге появятся 6 новых воркаут-площадок  - Фото 3

 

 
«Этот вид спорта (воркаут прим. ред.) развивает силу воли, физическую силу, стремление к победе – это те качества и навыки, которые в нашей жизни просто необходимы. Поэтому администрация города только приветствует проекты, благодаря которым появляются спортивные площадки», - рассказал заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.
 

В общей сложности этим летом в Екатеринбурге, Челябинске и Челябинской области начнут работать 16 воркаут-площадок и воркаут-парков. Бюджет проекта – порядка 40 миллионов рублей.

 
Ко Дню города в Екатеринбурге появятся 6 новых воркаут-площадок  - Фото 4

 

«На площадках, которые мы построили этим летом в городах Урала, могут заниматься горожане разных возрастов. Мы хотим, чтобы спорт был доступным каждому, поэтому выбрали воркаут. Ведь он позволяет поддерживать и развивать физическую форму без каких-либо финансовых вложений. Достаточно регулярно приходить на наши площадки и выполнять упражнения. Практика показывает, этот вид спорта и наши объекты востребованы жителями», - рассказала JustMedia вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова. 

 

Все 6 площадок, которые появятся в столице Урала, станут подарком РМК к 294-летию Екатеринбурга. Открытие последней из них состоится 17 августа. Новый современный спортивный объект получат жители Чкаловского района города.⁠⁠⁠⁠

 

 
Ко Дню города в Екатеринбурге появятся 6 новых воркаут-площадок  - Фото 5
Ко Дню города в Екатеринбурге появятся 6 новых воркаут-площадок  - Фото 6
Ко Дню города в Екатеринбурге появятся 6 новых воркаут-площадок  - Фото 7

 

Полный фоторепортаж с открытия площадки смотрите здесь.
 
 
 

Просмотров: 2997

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером