«Лисицы» в финале домашнего предсезонного турнира уступили венгерским баскетболисткам

БК УГМК проиграл в решающей четвертой встречи 12 очков.

«Лисицы» в финале домашнего предсезонного турнира уступили венгерским баскетболисткам - Фото 1
«Лисицы» в финале домашнего предсезонного турнира уступили венгерским баскетболисткам

Женский баскетбольный клуб УГМК уступил в финале домашнего предсезонного турнира. В решающей встрече «лисицы» уступили 8 очков действующему чемпиону Венгрии «Шопрон».

 

В первой половине встречи спортсменки играли на равных и к большому перерыву счет был равным – 31:31. В третьей периоде «лисицы» смогли взвинтить темп и вырваться вперед на 4 очка. В заключительном игровом отрезке венгерский клуб полностью переиграл уральских баскетболисток - 23:11. В итоге баскетболистки «Шопрона», обыграли «лисиц» со счетом 60:68.

 

«Это предсезонный турнир. Из сегодняшнего поражения мы вынесем очень много уроков. Я доволен тем усилием, с которым мы играли на протяжении всей игры. Но мы не можем выиграть игру с тем количеством ошибок, которое мы допустили. У нас было много потерь, мы долго держали мяч, не могли завершить атаку за 24 секунды, не подбирали, плохо играли на обеих сторонах площадки, были у нас и другие ошибки. И все эти ошибки привели к поражению. Мы еще готовимся к сезону, и каждый день стараемся, чтобы стать лучше», - рассказал главный тренер баскетбольного клуба «УГМК» Олаф Ланге.

 

Самыми результативными в составе УГМК стали ЛаТойя Сандерс (12 очков, 4 подбора и 2 блокшота), Альба Торренс (10 очков и 8 подборов) и Наталья Виеру (10 очков и 2 подбора). Российская центровая по итогам турнира также вошла в состав символической сборной.

 

«Лисицы» в финале домашнего предсезонного турнира уступили венгерским баскетболисткам - Фото 2

 

В этот же день в матче за третье место «Кубка УГМК» встречались оренбургская «Надежда» и вице-чемпион Швеции «Юдоминэйт». Игра завершилась победой российской команды, которая по итогам соревнований заняла третье место. Напомним, что «Кубок УГМК» проходит в седьмой раз.

 

Теперь ближайший матч БК УГМК проведет 21 сентября в Верхней Пышме. На главной арене Дворца спорта УГМК «лисицы» примут в рамках 1/8 финала Кубка России «Спартак» из Санкт-Петербурга. Начало игры - 18.30.

 

Фото: официальный сайт БК УГМК.

 

Просмотров: 4688

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером