Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ

Сегодняшняя игра поставит точку в вопросе о том, кто же из команд выйдет в плей-офф.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 1
Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН

На стадионе «Екатеринбург Арена» стартовал матч ЧМ-2018 между лидерами группы Н – сборными Сенегала и Японии. До этой встречи японцы выиграли у сборной Колумбии со счетом 2:1, а сенегальцы с таким же счетом вырвали победа у Польши. Сегодняшняя игра должна была поставить точку в вопросе о том, кто же из команд выйдет в плей-офф, но этого не произошло.

JustMedia.ru запускает онлайн-трансляцию игры, чтобы рассказать и показать самые интересные моменты игры.

Перед началом матча многочисленные болельщики из Сенегала и Японии были просто нарасхват у россиян. Последние то и дело останавливали зарубежных гостей и фотографировались с ними. Притом делали это абсолютно все, даже сотрудники полиции.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 2

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 3

В начале игры традиционны вынесли флаги двух стран и прозвучали гимны Сенегала и Японии. Напомним, сегодня на матче присутствует Императорское Высочество принцесса Хисако Такамадо, которая прилетела в столицу Урала еще в пятницу.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 4

Также здесь известный пианист Денис Мацуев.

Трибуны забиты до отказа. Исключение составляет только VIP-ложа, где пустует примерно 40% мест.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 5

С первых минут матча высоченные сенегальцы атаковали ворота сборной Японии, но и последним удавалось прорваться на сторону противника. Дальше игроки сборной развернули ожесточенную игру за мяч, постоянно создавая опасные моменты у ворот друг друга.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 6

Очередная напряженная ситуация и вот уже уже на 11-й минуте мяч оказался в воротах Японии. Гол забил игрок под номером 10 Садио Мане.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 7

После этого футболисты сборной Японии добавили агрессии на поле и стали активно наступать. Буквально за пару минут им удалось создать два голевых момента.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 8

Японцы пробили угловой после чего команда противника завладела мячом. Опасный момент, мяч летит в ворота, но вратарь сборной Японии поймал его.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 9

На 32-й минуте сборная Японии сравняла счет. Гол забил Такаси Инуи - игрок под номером 14.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 10

Сенегальцы пробивают угловой, но им не удаётся забить. Следом был штрафной и у сборной Сенегала был реальный шанс забить, но они этого не сделали.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 11

К основному времени матча добавили 1 минуту.

Первая 45-минутка закончилась ничьей.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 12

Ещё до начала матча губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сделал фото стадиона и пустых трибун.

Второй тайм начался с углового, но японцам удалось его отразить. Игроке обеих команд перешли в настпление , то и дело создавая голевые ситуации, но новых голов забить пока не удалось.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 13

Игрок сборной Японии под номером 17 Макото Хасэбэ получил травму в виде разбитого носа, но поле он не покинул.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 14

В сборной Сенегала первая замена. Вместо Альфреда Ндиайе под номером 13 вышел Шейху Куяте.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 15

Такаси Инуи на 68-й минуте получает желтую карточку.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 16

На 71-й минуте сенегальцам удалось забить второй гол. Мяч в ворота противников отправил Мбай Ньянг - игрок под номером 19.

На 77-й минуте японцы вновь сравняли счет. Гол забил Кэйсукэ Хонда, который буквально пять минут назад вышел на поле вместо Синдзи Кагавы.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 17

Сегодняшний матч пришли посмотреть  32572 зрителя.

В сборной Сенегала замена. В игру вместо Папе Алиун Ндиайе вступил Шейк Ндойе под номером 11.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 18

Замена происходит и в сборной Японии. Такаси Инуи, получивший ранее желтую карточку, покинул поле. Вместо него вышел Такаси Усами.

К основному времени матча добавляют еще 4 минуты.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 19

На последней минуте второго тайма в дополнительное время сенегальцы Сабали и Ндойе получили по желтой карточке. Еще одна досталась игроку сборной Японии Макото Хасэбэ.

Лучшие моменты мачта Япония – Сенегал. ОНЛАЙН РЕПОРТАЖ - Фото 20

Ребята бились до конца, но матч в итоге закончился ничьей.

Трансляции двух предыдущих отборочных матчей в столице Урала можно посмотреть здесь и здесь.