«Локомотив» победил со счетом 2:0.

Массовая драка футболистов и четыре красных карточки. «Урал» проиграл в финале Кубка России. ФОТО, ВИДЕО - Фото 1

Несколько минут назад в Сочи завершился финальный матч Кубка России по футболу, в котором «Урал» из Екатеринбурга боролся за этот почетный трофей с «Локомотивом». «Шмели» остановились в шаге от победы в турнире.

В первом тайме обе команды заметно осторожничали, как будто принюхивались друг к другу. «Локомотив» владел заметным территориальным преимуществом, больше контролировал мяч, но до реальных угроз воротам Николая Заболотного не доходило. Первая сорокаминутка завершилась вполне логичной нулевой ничьей.

Во втором тайме команды завелись эмоционально – не слишком разнообразно, но атаковали: «Локомотив» «пулял» издали по воротам «Урала», «шмели» отвечали навесами в штрафную. Единственный гол в этой игре случился после одного из дальних ударов железнодорожников – Игорь Денисов хорошо пробил, а Роман Емельянов очень неудачно подставился под мяч – 1:0 в пользу «Локомотива».

Сразу после пропущенного гола «Урал» на всех парах бросился отыгрываться. Два самых реальных шанса сравнять счет были у Владимира Ильина – после удара форварда мяч угодил сначала в штангу, а затем пролетел в сантиметрах от ворот. А через несколько минут он еще раз побывал в воротах «Урала» – отличился Алексей Миранчук.

После этого гола из-за стычки Артема Фидлера и Мануэля Фернандеша на поле случилась массовая драка футболистов. В потасовке принимали участие не только футболисты, но и тренерский штаб. Судья показал четыре красных карточки после этого эпизода – по две игрокам «Урала» и «Локомотива».

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Локомотива». Кубок России уехал в Москву. Отметим, что в Екатеринбурге болельщики поддерживали команду перед большим экраном на улице Вайнера. Фоторепортаж ищите здесь.