Обновленные «лисы» дважды проиграли в контрольных предсезонных матчах

Екатеринбургские баскетболистки уступили чемпионам Бельгии и Франции.

Обновленные «лисы» дважды проиграли в контрольных предсезонных матчах - Фото 1

БК УГМК завершила первый этап подготовки команды к предстоящему баскетбольному сезону. Команда Олафа Ланге провела сбор в испании и два контрольных матча в Бельгии.

Первый этап подготовки к новому сезону стартовал 28 августа с учебно-тренировочного сбора в Испании. Наряду с игроками основного состава в тренировках принимали участие и 5 баскетболисток молодежной команды «УГМК-Юниор». Уже после команда переехала в Бельгию, где провела два контрольных матча.

8 сентября «лисицы» сыграли с чемпионом Бельгии «Касторс Брэйн». С бельгийской командой впервые форму БК УГМК смогла примерить на себя новичок команды - форвард Латойя Сандерс. Именно турчанка стала лучшей в составе «лис», набрав за матч коллекцию из 15 очков (6 из 16 с игры – 46,2 % попадания, 3 из 3 со штрафных – 100 % попадания), 5 подборов (1 в нападении и 4 в защите) 1 результативной передачи, 1 перехвата и 2 потерь. В итоге «лисы» уступили 2 очка – счет 65:63.

10 сентября «черно-оранжевые» встретились с чемпионом Франции «Вильнев-д’Аск». После первой половины матча лидировали баскетболистки УГМК 35:30. Но в третьей четверти у «рыжих» случился провал, который и стал ключевым моментом встречи. Француженки выиграли отрезок 26:12. Всю четвертую четверть подопечные Олафа Ланге пытались догнать соперниц, но тщетно – счет 76:68. В итоге, обновленный УГМК, потерпел второе поражение в контрольных матчах. Самыми результативными в составе уральской команды стали Альба Торренс, Елена Беглова и Ника Барич, набравшие по 11 очков.

11 сентября «лисицы» вернутся в Екатеринбург и начнут подготовку к международному традиционному домашнему турниру «Кубок УГМК». Екатеринбурженки сыграют 15 сентября со шведской командой «Юдоминэйт».