Олимпийцы выйдут на старт лыжероллерной гонки в Екатеринбурге

Состязания пройдут 13 августа.

Олимпийцы выйдут на старт лыжероллерной гонки в Екатеринбурге - Фото 1
Олимпийцы выйдут на старт лыжероллерной гонки в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 13 августа уже во второй раз пройдут массовые соревнования по лыжероллерам «Городской формат». Для участников подготовлена 100-метровая трасса, которую нужно будет преодолеть на скорость. Стартовать спортсмены будут в шести категориях: две для женщин и мужчин-профессионалов, две для женщин и мужчин-любителей, а также две категории для юношей и девушек 1999-2000 годов рождения.

 

Принять участие в «Городском формате» фактически смогут все желающие — для этого лишь нужно иметь лыжероллеры и защиту: шлем, очки, перчатки.

 

Площадкой мероприятия традиционно выбран паркинг между ТРЦ «Карнавал» и гипермаркетом ОБИ на улице Халтурина.

 

Стоить отметить, что в категории «Про» на гонку уже заявились несколько именитых спортсменов — призер и победитель чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр 2010 и 2014 годов биатлонист Антон Шипулин, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте, чемпион мира 2013 года Алексей Петухов, чемпион мира среди юниоров, победитель и призер чемпионата России Глеб Ретивых и обладатель медалей Кубка мира и Олимпийских игр-2006 лыжник Иван Алыпов.

 

Перед стартом пройдет автограф-сессия со звездными спортсменами. С ними можно будет сделать фотографию. Автограф-сессия состоится в ТРЦ «Карнавал» на третьем этаже (зона фудкорта) в 10.30. Старт соревнований намечен на 12.00.

 

Просмотров: 1076

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером