Работу арбитра Еськова на матче «Зенит» - «Урал» проверит РФС

Соответствующую жалобу планирует подать депутат Госдумы.

Работу арбитра Еськова на матче «Зенит» - «Урал» проверит РФС - Фото 1
Работу арбитра Еськова на матче «Зенит» - «Урал» проверит РФС

 

Поражение ФК «Урал» в матче с питерским «Зенитом» может плачевно кончиться по крайней мере для арбитра Алексея Еськова. Жалобу на судейскую работу в Российский футбольный союз планирует подать депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских. Об этом парламентарий сообщил на своей страничке в Facebook.

 

«В понедельник официально обращусь в РФС, чтобы оценили работу судьи Алексея Еськова на игре «Урала» с «Зенитом». Российский футбол, конечно, не без греха. Но не припоминается, чтобы до сих пор рефери столь дерзко, на мой взгляд, топил одну команду ради другой. Не известно еще, с каким результатом мог закончиться матч, если бы троих «уральцев» не удалили... Даже когда хозяева давили большинством, то долгие минуты не могли справиться с «Уралом». Опозорен новенький питерский стадион. Опозорен «Зенит» своей победой. Набрал Григорию Иванову вечером. Думаю, каждый болельщик «Урала» отлично понимает и поддерживает его возмущения», - написал депутат.

 

Любопытно, что президент РФС, вице-премьер Виталий Мутко заявил, что «работа судьи Алексея Еськова в матче между «Зенитом» и «Уралом» не соответствует уровню арбитра Международной федерации футбола». Слова чиновника приводит ТАСС.

 

Возмущен результатами матча и председатель Совета директоров ФК «Урал» Александр Левин.

 

«Обычно как-то не хочется комментировать поражения родной команды. Но тут случай особый: судья встречи во втором тайме удалил троих (!!!) игроков «Урала». Обсуждать его не стану - кто интересуется футболом об этих действиях судьи сможет подробно все прочитать в специализированной прессе. Хочу сказать, что футболисты «Урал» сегодня заслуживают самых добрых слов! И характер проявили, и мастерство продемонстрировали и выглядели очень достойно. Короче, просто молодцы! А вот зачем «Зениту» такие победы? Вопрос, похоже, останется открытым...», - написал политик в своем FB.

 

Тренер «Урала» Александр Тарханов сразу после матча заявил, что подаст протест на судейство.

 

«Будем подавать протест. Понимаю, что хотелось победить на новом стадионе, но так нельзя. Помню, когда я работал в ЦСКА, судья Ярыгин «убил» нас в Тюмени. В результате его пожизненно дисквалифицировали», - цитирует Тарханова «Российская газета».

 

В матче 24-го тура Чемпионата России по футболу между «Уралом» и «Зенитом», проходившем на скандальной «Зенит-Арене», судья удалил трех игроков свердловской команды. Причем двоих из них - Эрика Бикфалви и Романа Павлюченко - арбитр удалил за одну минуту. Третью красную карточку получил Роман Емельянов на 86-й минуте матча. В результате «Урал» проиграл со счетом 0:2.

Просмотров: 2193

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.