Слухи не подтвердились. «Урал» сыграл с грозненским «Тереком» вничью

Команды забили друг-другу по три мяча.

Слухи не подтвердились. «Урал» сыграл с грозненским «Тереком» вничью - Фото 1

В Екатеринбурге состоялся матч премьер-лиги между местным «Уралом» и «Тереком» из Грозного. За встречей следило большое число не только местных СМИ, но и федеральных. Правда, в большей степени интерес был вызван скандалом, который развернулся в отношении команд.

Напомним, на днях стало известно, что главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко покинул расположение своей команды и уехал на родину в Белоруссию. Причины никому были неизвестны. Однако затем СМИ опубликовали новые слухи, якобы, специалист отказался «сливать» матч команде из Чечни, как расплату за победу в прошлом сезоне. Тогда в заключительном туре «шмели» одолели «Терек» со счетом 3:1, и этот результат позволил екатеринбуржцам не вылететь из премьер-лиги.

В самом начале матча игроки «Урала» своей игрой сумели доказать, что играют в честный футбол. На восьмой минуте матча Ерохин нанес мощный удар по воротам соперников, вратарь отбил мяч перед собой, и Манучарян удачно сыграл на добивании — 1:0. На 15 минуте счет стал 2:0 — Фонтанелло забил головой после подачи углового.

Казалось, что победа у «шмелей» уже в кармане. Однако игроки из Грозного смогли вернуться в игру. На 21 минуте команда отыграла один мяч усилиями Рыбуса, а затем Садаев сравнял счет. После перерыва «Урал» вновь пропустил — 2:3. «Терек» вышел вперед, а с трибун все четче стали слышаться слова песни болельщиков: «Вор-договор-договор-договор». Спасти команду и честь чемпионата сумел Ерохин, который сравнял счет на 88 минуте. Как итог — 3:3.