Сотрудники силовых структур разыграют Кубок полпреда по комплексному единоборству

Турнир стартовал 17 апреля в Нижнем Тагиле.

Сотрудники силовых структур разыграют Кубок полпреда по комплексному единоборству - Фото 1
Сотрудники силовых структур разыграют Кубок полпреда по комплексному единоборству

В пятницу, 17 апреля, в Нижнем Тагиле на базе спортивного комплекса «Металлург–Форум» стартовали соревнования по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структур на Кубок полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе. Турнир проводится уже в четвертый раз и в этом году посвящен 70-летию Победы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, всего в турнире принимает участие около 80 представителей полиции, МЧС, службы судебных приставов, внутренних войск, спецназа ГУФСИН и ОМОН из Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Приветствуя спортсменов, начальник ГУ МВД области полиции Михаил Бородин отметил: 

«Этот турнир обязывает ко многому. Примечателен и тот факт, что он посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Комплексные единоборства — служебно-прикладной вид спорта, который является профилирующим в силовых структурах, особенно в спецподразделениях. Спортсменам желаю выдержки, уверенности в себе, красивых боев и честных побед, тренерам — объективности и честности!»

Президент Федерации комплексных единоборств Олег Уфимцев вручил Михаилу Бородину и командиру тагильского ОМОН Эдуарду Корякову памятный нагрудный знак «За заслуги в развитии Федерации комплексного единоборства России».

«Я очень признателен руководству области, Нижнего Тагила и полицейскому главку в лице Михаила Бородина, за помощь в организации соревнований, за то, что этот вид спорта активно развивается во всех силовых структурах региона»,— отметил президент Федерации по комплексным единоборствам России Олег Уфимцев.

Открылся турнир под звуки российского гимна в исполнении духового оркестра внутренних войск. В фойе спортивного комплекса бойцы ОМОН организовали выставку служебного оружия и спецтехники, на фоне которых все желающие (а таких оказалось немало) могли сфотографироваться на память.

Бороться за победу на турнире силовики будут в течение двух дней. 

Сотрудники силовых структур разыграют Кубок полпреда по комплексному единоборству - Фото 2

Просмотров: 1785

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером