Свердловчане завоевали две медали на детском чемпионате Европы по шахматам

Золото на счету Артема Пингина, который победил в возрастной категории до 10 лет.

Свердловчане завоевали две медали на детском чемпионате Европы по шахматам - Фото 1

Представители Свердловской области завоевали две медали на чемпионате Европы по шахматам среди детей, который прошел в латвийском городе Рига. Об этом сообщила пресс-служба региональной федерации шахмат.

Награду высшего достоинства завоевал Артем Пингин, ставший сильнейшим в возрастной категории до 10 лет. Еще один свердловчанин – Денис Гордеев – завоевал серебряную медаль.

Всего на детском первенстве Европы российские шахматисты завоевали 16 наград и уверенно выиграли в медальном зачете.