«Урал» благодаря двум голам с пенальти обыграл «Тосно»

Впервые в сезоне «оранжево-черные» победили на своем стадионе.

«Урал» благодаря двум голам с пенальти обыграл «Тосно» - Фото 1

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга в матче 11 тура чемпионата России по футболу со счетом 3:1 обыграл «Тосно» из Ленинградской области. «Шмелям» с самого начала встречи удалось доминировать над соперником: на 4 минуте поединка судья поединка Евгений Турбин назначил в ворота гостей пенальти за снос Алексея Евсеева, который успешно реализовал Георгий Чантурия, а пять минут спустя сам Евсеев забил эффектный гол ударом «боковыми ножницами». Спустя 20 минут он же мог довести счет до разгромного, однако мяч после его выстрела угодил в штангу.

Во втором тайме «Урал» не сбавлял обороты и продолжал атаковать. Спустя десять минут после перерыва вратарь гостей Давид Юрченко завалил в своей штрафной Эрика Бикфалви, за что рефери поставил второй пенальти. В этот раз пробивать отправился сам пострадавший, и его удар также достиг цели. Лишь в концовке встречи «Тосно» смог отыграть один мяч: Никола Труич неотразимо пробил по воротам Ярослава Годзюра. В компенсированное время поединка игрок «Урала» Петрус Бумаль  грубо обошелся с одним из футболистов гостей, после чего между представителями обеих команд произошла стычка, по итогам которой за вторую желтую карточку поле досрочно покинул полузащитник «Тосно» Резиуан Мирзов.

Отметим, что этот матч стал одним из самых грубых за весь текущий сезон первенства страны: за 90 минут арбитр Турбин 9 раз наказывал футболистов предупреждениями.

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов сравнил игроков своей команды с футболистами «Спартака», которые несколько туров назад также вели у «Тосно» в два мяча, но не удержали победу.

«Мы очень сильно провели первые минуты и несмотря на то, что соперник cобранно играл в обороне, смогли забить два мяча. После такого преимущества команда, как правило, чуть-чуть проседает, но это не только нас касается, например, у «Спартака» была такая же ситуация. Казалось бы, 2:0, игра сделана, однако у гостей было два очень острых момента. У «Тосно» очень опасные фланги, однако ко второму тайму нам удалось их перекрыть»,- прокомментировал ход встречи Александр Тарханов.

Благодаря этой победе, которая стала для «Урала» первой в родных стенах в этом сезоне, «шмели» поднялись на шестое место в турнирной таблице. Теперь «оранжево-черным» предстоит гостевой матч с московским «Спартаком», который состоится 30 сентября.