«Урал» просит РФПЛ разрешить провести матч с «Динамо» в манеже

Московский клуб предлагает перенести игру из Екатеринбурга в другой город.

«Урал» просит РФПЛ разрешить провести матч с «Динамо» в манеже - Фото 1
«Урал» просит РФПЛ разрешить провести матч с «Динамо» в манеже

 

За две недели до возобновления чемпионата России вокруг футбольного клуба «Урал» разгорелся скандал. Тема уже давно заезженная: накануне «Урал» официально отправил запрос в РФПЛ с просьбой разрешить проведение матча 19-го тура с «Динамо» в футбольном манеже.

 

«Мы действительно попросили РФПЛ разрешить нам играть в манеже. Но если будет нужно, подготовим поле на улице. Вчера у нас была комиссия лиги, на газоне уже растет трава. За две недели, что есть до игры, она подрастет, и все будет нормально. Жалко только, что убьем поле, если сразу на ней сыграем. Но составителям календаря следовало подумать, что на Урале в начале марта может быть и -30 градусов", - цитирует слова президента «Урала» Григория Иванова агентство Р-Спорт.

 

На возможность проведения матча в манеже крайне негативно отреагировали представители московского клуба. Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев и вовсе выступил с предложением перенести игру за пределы Екатеринбурга.

 

«Мы написали письмо с просьбой к премьер-лиге рассмотреть возможность переноса матча, потому что играть там невозможно. Манеж не сертифицирован. Но, как мы видим, каждый год продолжается одно и то же. В виде исключения 1-2 игры "Урал" проводит в манеже. Посмотрим, что будет»,  заявил наставник москвичей «Российской газете».

 

«Урал», в свою очередь, намерен провести матч именно в Екатеринбурге.

 

«Переносить матч мы не будем. Почему мы должны это делать? Почему должны наказывать своих болельщиков? Матч "Крыльев Советов" вот перенесли в Саранск, и что, много там будет самарских болельщиков?", — отметил Григорий Иванов.

 

Слова президента подтвердили и в пресс-службе «Урала».

 

«Да, в начале февраля мы написали письмо в РФПЛ с просьбой провести два первых матча весенней части с «Динамо» и «Анжи» в футбольном манеже. Ответа пока мы не получили. Стоит отметить, что у нас есть и «СКБ-Банк Арена», и если «Динамо» хочется мерзнуть и играть на открытом воздухе, и РФПЛ откажет нам в нашей просьбе, то мы проведем матч на стадионе. Поле подготовить мы успеем. Другое дело, что мы это поле испортим, потому что в начале весны в Екатеринбурге будет холодно. Поэтому мы призываем «Динамо» поступать с позиции здравого смысла. Также хотим отметить, что матч в любом случае состоится в Екатеринбурге, ни о каком переноси речь не идет»,  рассказал JustMedia.ru пресс-атташе «Урала» Никита Медведевских.

Напомним, что проблема с проведением матча в манеже возникает каждый сезон. Так, в прошлом году «Ростов» выступал против проведения игры в помещении, однако РФПЛ пошла на встречу «Уралу». Также ярым противником манежа выступал известный футбольный комментатор Василий Уткин. Он назвал манеж «хлевом», после чего «Урал» вступил в перепалку с комментатором в интернете. 

 

Просмотров: 2419

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.