«Урал» сенсационно вылетел из Кубка России

Подопечных Александра Тарханова разгромил ярославский «Шинник».

«Урал» сенсационно вылетел из Кубка России - Фото 1

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» не сумел повторить успех прошлого года, когда «шмели» стали серебряными призерами Кубка России, уступив лишь московскому «Локомотиву». В этот раз «оранжево-черные» не смогли преодолеть первую для себя стадию: в 1/16 финала команда уступила ярославскому «Шиннику» со счетом 0:3.

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов в этой встрече дал отдохнуть некоторым ведущим игрокам, которые составили компанию травмированным футболистам команды. Несмотря на статус аутсайдера, с первых минут матча хозяева полностью доминировали на поле, в результате чего в воротах Дмитрия Арапова побывали три безответных мяча.

«У «Шинника» было больше желания победить. Они почти всю борьбу выигрывали, особенно в первом тайме. У нас же играли молодые ребята, и они не могут пока вести команду за собой», — подвел итог матча главный тренер футбольного клуба «Урал» Александр Тарханов.

Отметим, что наша команда – не единственный представитель Премьер-лиги, вылетевший в первой стадии. На данный момент борьбу за кубок прекратили шесть команд из высшего дивизиона, среди которых и московский ЦСКА. Столичный клуб с минимальным счетом уступил курскому «Авангарду», а единственный мяч в этой встрече забил Дмитрий Коробов, принадлежащий «Уралу».

Следующая для екатеринбургского клуба игра состоится 24 сентября. Соперником «шмелей» станет «Тосно» из Ленинградской области.