«Уралочка-НТМК» проиграла казанскому «Динамо»

Счет встречи — 1:3.

«Уралочка-НТМК» проиграла казанскому «Динамо» - Фото 1

«Уралочка-НТМК» уступила «Динамо» из Казани в «Раунде 12-ти» Лиги чемпионов со счетом 1:3 (21:25,18:25, 25:20, 10:25).

Еще никогда «Уралочка» и «Динамо» не встречались в еврокубках, а сейчас на кону стоял выход в «Раунд шести» Лиги чемпионов. Для хозяев это — «матч века», главная домашняя игра сезона.

«Уралочка-НТМК» проиграла казанскому «Динамо» - Фото 2

Игроки «Уралочки» выходят на разминку уже за час до начала матча, показывая, что сегодня они намерены порадовать своих фанатов. Команды начали вровень, но в середине партии «Динамо» захватило преимущество. Во второй партии «Уралочка» хорошо принимает, что позволяет хозяевам держаться на равных. Но тут свое слово говорит Екатерина Гамова. В третьем сете у «Уралочки» на площадку выходит Валерия Сафонова — молодой игрок-универсал. С ее появлением командная игра обретает баланс, и «Уралочка» на полную использует свою сильную сторону — атаку первым темпом. Ирина Заряжко в этот вечер набрала 18 очков, Шинед Джек — 14, и большая часть этих атак произошла именно в третьем сете, в котором «Уралочка» победила неожиданно легко.

«Уралочка-НТМК» проиграла казанскому «Динамо» - Фото 3

Главным оружием казанцев в четвертой партии становится подача.

«Сегодня была хорошая игра для нашей команды. Это был день атакующего волейбола, защита сегодня не играла решающей роли. В третьей партии нам немного не хватило концентрации, но свою задачу мы выполнили и взяли три очка. Я поздравляю свою команду, но в Казани нам придется нелегко — «Уралочка» остается серьезным соперником»,— отметил Ришат Гилязутдинов, главный тренер «Динамо» (Казань).

«В этой игре мы не продемонстрировали психологическую устойчивость. Волнение помешало нам выступить в полную силу, и сегодня мы допустили слишком много ошибок. К счастью, у нас есть две недели для того, чтобы проанализировать собственную игру и подготовиться к ответному матчу. Для нас еще не все потеряно»,— говорит Ирина Заряжко, игрок «Уралочки-НТМК».
«Уралочка-НТМК» проиграла казанскому «Динамо» - Фото 4

Ответная игра состоится 24 февраля в Казани. Чтобы пройти в следующий раунд, «Уралочке-НТМК» необходимо выиграть со счетом 3:1 или 3:0. Таким образом, команды получат шанс провести «золотой сет» до 15 очков, победитель которого выйдет в следующий раунд. Любой другой результат выведет в «Раунд шести» казанскую команду.

Свой следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет дома, 14 февраля. В Нижнем Тагиле в рамках чемпионата России наша команда примет «Енисей» из Красноярска.