В Екатеринбурге 1500 человек вышло на старт ЗаБега

Он проходил одновременно в 10 городах России.

В Екатеринбурге 1500 человек вышло на старт ЗаБега - Фото 1
В Екатеринбурге 1500 человек вышло на старт ЗаБега
Сегодня в Екатеринбурге прошёл первый всероссийский полумарафон Забег. Дистанций было четыре: 3, 5, 10 и 21,1 километр. Всего на старты вышли полторы тысячи человек.
 
ЗаБег проходил одновременно в 10 городах России: от Москвы до Владивостока. После стартов организаторы огласят победителя на звание беговой столицы России.
 
Участников поприветствовал первый заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков: «Я никогда ещё не видел столько героев! Сегодня вы действительно станете героями, когда преодолеете дистанцию! Я желаю вам удачи!»
 
На беговые трассы вышли мэр города Екатеринбурга Евгений Ройзман, заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, а также олимпийская чемпионка Ольга Котлярова.
 
«В Екатеринбурге есть и другие полумарафоны, но у ЗаБега есть ряд значительных преимуществ: во-первых, сервисы для участников: комфортные раздевалки, камеры хранения, понятная навигация, достаточное количество воды и еды для бегунов; масштабность проекта: одновременно старт был дан в 10 городах России, а также интересная фан-зона: у нас куча активностей для участников и зрителей: это и барбершоп, и фотозоны, и активные разминки», - рассказывает региональный представитель Лиги героев Юрий Жилинский.
 
Следующее мероприятие от Лиги героев - Гонка героев. Новая высота. Она пройдёт 24 июня на горе Белой. 
 

 

Просмотров: 1280

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером