В Екатеринбурге бегуны поддержат футболистов. «Кросс нации» будет приурочен к ЧМ-2018

Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 2018 метров.

В Екатеринбурге бегуны поддержат футболистов. «Кросс нации» будет приурочен к ЧМ-2018 - Фото 1
В Екатеринбурге бегуны поддержат футболистов. «Кросс нации» будет приурочен к ЧМ-2018

 

В Свердловской области идет подготовка к самому массовому спортивному мероприятию года – «Кроссу нации», который состоится 16 сентября.

 

«Главным стартом традиционно станет забег в Екатеринбурге, который состоится в субботу, 16 сентября. «Кросс нации» – одно из самых массовых спортивных мероприятий, которое проходит на территории региона. На дистанцию вместе с любителями выходят профессиональные спортсмены, участники Олимпийских и Паралимпийских игр, известные люди города. В прошлом году только в Екатеринбурге участвовали 50120 любителей спорта», – рассказал министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт.

 

В этом году «Кросс нации» пройдет в поддержку проведения в Екатеринбурге в 2018 году Чемпионата мира по футболу. Маршрут основной дистанции составит 2018 метров. Послы Чемпионата мира, юные футболисты города и области пробегут дистанцию в символике чемпионата. Отдельные забеги пройдут у клуба любителей бега и среди семей города.

 

Леонид Рапопорт напомнил, что участие в «Кроссе нации» бесплатное и общедоступное. Все участники будут застрахованы. Зарегистрироваться можно будет на старте: на площади перед Уральским федеральным университетом.

Просмотров: 3123

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером