В Екатеринбурге возрождается известный баскетбольный бренд «Уралмаш»

Юношеская и молодежная сборные начнут игры уже в предстоящем сезоне.

В Екатеринбурге возрождается известный баскетбольный бренд «Уралмаш» - Фото 1
В Екатеринбурге возрождается известный баскетбольный бренд «Уралмаш»


«Уралмашзавод» совместно с общественной организацией «Федерация баскетбола Свердловской области» возрождает известный бренд – баскетбольный клуб «Уралмаш». Юношеская и молодежная сборные начнут игры уже в предстоящем сезоне, сообщает пресс-служба «Уралмашзавода».


Цель совместного проекта – создание команд из числа воспитанников уральских ДЮСШ и вузов. Планируется, что уже в предстоящем сезоне будут набраны и сформированы две команды: детско-юношеская сборная из числа учащихся училища олимпийского резерва и ДЮСШ Свердловской области (1998-2000 год рождения) и молодежная команда из числа наиболее перспективных игроков областного чемпионата по баскетболу и представителей сильнейших студенческих команд Екатеринбурга. Обе команды будут носить имя БК «Уралмаш».


Организаторы строят амбициозные планы: уже в сезоне 2016-2017 гг. планируется выступление молодежной команды БК «Уралмаш» в третьем дивизионе чемпионата российской Суперлиги. Тренировочными базами для команд станут обновленные залы Уральского государственного горного университета, Уральского государственного университета физической культуры, спортивного клуба армии и спортивно-оздоровительного комплекса «Лидер» (Березовский). Уже разработана фирменная спортивная экипировка с логотипом «УРАЛМАШ».


Официальное объявление о создании баскетбольного клуба «Уралмаш» будет сделано в присутствии ветеранов уральского баскетбола на торжественном открытии спортивного зала Уральского государственного горного университета 22 октября в 15.00. Официальная презентация клуба состоится перед первым матчем молодежной команды БК «Уралмаш» в чемпионате Свердловской области среди мужских команд в конце октября. Тогда же будут объявлены руководители клуба, составы игроков и тренеров юношеской и молодежной команд.


Выборы руководящего состава БК «Уралмаш» пройдут в конце сентября-начале октября. Как заявляют в федерации, задача на сезон – это наигрывание состава и повышение баскетбольного мастерства молодых спортсменов.

 

Просмотров: 2267

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером