В МОК объяснили, за что дисквалифицировали уральского лыжника Белова

На допинг-пробах спортсмена были обнаружены царапины с внутренней стороны.

В МОК объяснили, за что дисквалифицировали уральского лыжника Белова - Фото 1
В МОК объяснили, за что дисквалифицировали уральского лыжника Белова

 

Международный олимпийский комитет обосновал пожизненную дисквалификацию уральского лыжника Евгения Белова, сообщает ТАСС. На сайте МОК накануне был опубликован документ с результатами расследования, проведенного специальной комиссией.

 

Уроженец поселка Октябрьский, по мнению экспертов, был частью допинговой кампании сборной России на Олимпийских играх-2014 в Сочи. На контейнере с его допинг-пробой были найдены Т-образные царапины с внутренней стороны, которые свидетельствуют о вскрытии пробирки. Сам лыжник фигурировал в «списке Дюшес» - перечне спортсменов, которые, по сведениям бывшего руководителя Антидопингового центра Григория Родченкова, употребляли коктейль из анаболиков и элитного алкоголя перед сочинской Олимпиадой и по ходу этих соревнований.

 

Напомним, что информация о дисквалификации и аннулировании результатов Белова и олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Легкова появилась в начале ноября. Спортсмены попытались оспорить решение МОК, однако их апелляция была отклонена. 

 

Просмотров: 8458

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером