В «Солнечной долине» экстремалы поедут в гору

Здесь пройдут любительские соревнования по скоростному подъему в гору на снегоходах.

В «Солнечной долине» экстремалы поедут в гору - Фото 1
В «Солнечной долине» экстремалы поедут в гору

9 апреля на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» пройдут любительские соревнования по скоростному подъему в гору на снегоходах — Snowmobile Uphill Race Ural.

В этот день владельцы снегоходов и любители активного отдыха, желающие испытать драйв и ощущение скорости, за победой помчатся по заснеженным трассам на вершину горы Известной.

По замыслу организаторов, участники стартов будут соревноваться в пяти категориях, определяемых мощностью двигателя и типом снегохода. В шестом зачете борьбу поведут представительницы прекрасного пола. Ожидается более 40 претендентов на победу.

Чтобы завоевать памятный приз, экстремалы совершат два заезда на время. В качестве судей привлечена профессиональная команда арбитров, использующих для фиксации времени участников такое же оборудование, какое использовалось на гонках «Формулы-1».

На Южном Урале уникальный спортивно-развлекательный проект впервые реализуется Клубом экстрима «Серебряные ручьи» при поддержке Центра развития туризма Челябинской области.
 

«По эмоциональному накалу и зрелищности гонки на снегоходах в гору не уступят этапу Кубка мира по сноуборду, недавно прошедшему в «Солнечной долине»,— говорит директор компании «Серебряные ручьи» Илья Силин.— Бескомпромиссная борьба, интрига, скорость, рев моторов — все это будет сопровождать состязания экстремалов. Такие старты завоевывают в мире все большую популярность. И у нас на Урале они также станут традиционными».


Для участия в соревнованиях необходимо подать заявку в режиме онлайн на сайте организаторов — клуба экстрима «Серебряные ручьи» серебряныеручьи.рф.

 

ФОТО предоставлено ГЛК «Солнечная долина»

Просмотров: 2222

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером