Волейболистки «Уралочки-НТМК» завтра сыграют важнейший матч в новой истории клуба

В финале Кубка вызова CEV команда встретится с турецким клубом «Бурса».

Волейболистки «Уралочки-НТМК» завтра сыграют важнейший матч в новой истории клуба - Фото 1
Волейболистки «Уралочки-НТМК» завтра сыграют важнейший матч в новой истории клуба


 

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» завтра встретится с одной из сильнейших команд Турции - ВК «Бурса». На арене ДИВСа стороны сыграют первый матч финала европейского Кубка вызова CEV.


По словам пресс-секретаря уральской команды Константина Панова, победа в Кубке вызова CEV может стать крупнейшим достижением «уралочек» в новой истории клуба. Этот турнир — третий в мире по значимости. Причем до его финала волейболистки сумели дойти без единого поражения.

 

«Игрокам будет очень нужна поддержка свердловчан. Мы рассчитываем, что на трибунах соберется порядка 3000 человек. Вход будет свободным. Наши соперники привезли с собой 30 турецких болельщиков, они уже разместились в гостинице ДИВСа», — рассказал JustMedia.ru Константин Панов.


В клубе призывают всех любителей волейбола присоединиться к «зеленой волне» — одеть на финальный матч одежду зеленых оттенков. К акции уже решили присоединиться мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, председатель Союза композиторов и «дедушка уральского рока» Александр Пантыкин, команда «Уральские пельмени», поэтесса Александра Аксенова.

 

 

«Матч начнется в 19 часов. Но перед этим мы проведем развлекательную программу. С 18 до 20 часов все зрители смогут спеть в караоке советские и современные музыкальные хиты», — добавил Константин Панов.

 

Кроме того, на первом этаже спорткомплекса 8 апреля будет организована благотворительная акция в поддержку школы №9 (село Камышево Белоярского района). Многие ребята оттуда воспитываются в многодетных семьях и матерями-одиночками, при этом показывают отличные спортивные результаты. Любой желающий может помочь им спортивной одеждой и инвентарем: лыжи, коньки, мячи, скакалки, обручи.


Ответный матч между «Уралочкой-НТМК» и «Бурсой» состоится в Турции 12 апреля.
 

 

Просмотров: 1497

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером