В Свердловской области в лобовом столкновении легковушек пострадал ребенок

Мальчик получил перелом бедра.

На 5 км автодороги Артемовский-Буланаш через Красный ключ водитель «Рено», мужчина 1948 года рождения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Черри». В результате ДТП ребенок-пассажир последней получил перелом бедра и был срочно госпитализирован.

 

За рулем «Черри был мужчина 1992 года рождения с 14-летним стажем вождения. Он перевозил сына без автокресла и ремня безопасности, сознательно, пренебрегая требованиями безопасности. В отношении водителя «Черри» составлен административный материал по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей.

 

 

 

Стаж вождения мужчины, находившегося за рулем «Рено» — 42 года.  Оба водителя в момент ДТП были трезвы.

 

При обследовании данного участка дороги госинспекторами дорожного надзора выявили отсутствие необходимых дорожных знаков, разметки и искусственного освещения, в связи с чем подрядной организации выданы предписания об устранении недостатков.

 

ФОТО: ГИБДД региона.

 

Просмотров: 705

Автор: Редакция JustMedia.ru

Понравилась новость? Тогда: letterПодпишитесь на наши новости